МРСК Северного Кавказа обеспечит светлый ЕГЭ каждому выпускнику СКФО

МРСК Северного Кавказа (входит в ГК «Россети») обеспечит бесперебойное энергоснабжение всех пунктов приема единого государственного экзамена в регионах СКФО.

В этом году основной период итоговой аттестации учащихся пройдет с 27 мая по 1 июля. Всего в регионах Северного Кавказа в зоне операционной деятельности крупнейшей электросетевой компании округа 255 пунктов, знания свои проверят более 43 тысяч северокавказских школьников.

В каждом регионе СКФО энергетики филиалов и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа провели необходимые подготовительные мероприятия на объектах, питающих пункты проведения ЕГЭ. Внеплановую диагностику прошли трансформаторные подстанции и линии электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения, выбранные в качестве площадок для проведения единого госэкзамена. Продиагностированы также вводно-распределительные устройства самих школ.

Стабильную энергетическую безопасность пунктов ЕГЭ по всей зоне операционной деятельности МРСК Северного Кавказа в регионах СКФО обеспечат 140 бригад из 416 специалистов филиалов и управляемых обществ энергокомпании. Энергетики готовы оперативно выехать на место проведения ЕГЭ в случае возникновения внештатной ситуации.

Бесперебойным энергоснабжением пункты сдачи ЕГЭ обеспечили и дагестанские энергетики. Всего пунктов сдачи Единого госэкзамена 68. Во всех территориальных подразделениях «Дагестанской сетевой компании» разработаны графики дежурств оперативно-выездных бригад (всего их 39 – это 117 специалистов) и назначены ответственные за бесперебойное энергоснабжение, налажена прямая связь с главами администраций районов и директорами школ, где и проходит экзамен.

В энергокомпании также отметили, что в дни выпускных испытаний отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение пунктов приема экзаменов.

«Лезги газет»