Настраиваем кабельное ТВ

Вы наконец-то провели современное телевидение и теперь задались вопросом, как на вашем телевизоре сделать качественную настройку цифровых каналов. При настройке лучше придерживаться следующих рекомендаций.

  1. Необходимо заключить официальный договор с провайдером, который предоставляет услуги кабельного ТВ в вашем районе города.
  2. При включении на экране появляется надпись «цифровые каналы не настроены».
  3. Надо взять пульт управления техникой, войти в Меню, нажав соответствующую кнопку.
  4. В разделе «Настройка каналов» выбрать подпункт «Автонастройка», затем нажать кнопку «ОК» — изделие начинает сканировать сигнал и самостоятельно настраиваться на все существующие каналы. При этом регистрируются двойники и варианты некорректного изображения: полосы по всему экрану, некачественный, с искажениями звук или вообще его полное отсутствие. Такие каналы удаляются вручную после окончания загрузки путем выбора соответствующих пунктов из меню вашего телевизора.
  5. Автоматическая загрузка заканчивается в течение нескольких минут — это зависит от количества принимаемых каналов. После окончания сканирования устройство последовательно покажет все сохраненные каналы.
  6. Телеканалы можно настроить и вручную, но тогда придется долго искать соответствующую частоту. На каждый настраиваемый канал вы потратите столько же времени, сколько заняла бы полная автоматическая настройка.

Каждый пользователь должен понимать, что мы предложили усредненный вариант настройки телевизионных каналов, для каждого ТВ есть свои нюансы, которые прописаны в инструкции по эксплуатации. Например, настройка и упорядочивание каналов на Триколор ТВ отличается максимальной простотой для пользователя.

«Лезги газет»