Итоги встречи с Министром сельского хозяйства РФ прокомментировал Абдулмуслим Абдулмуслимов

Абдулмуслим Абдулмуслимов  — заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД  провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений Минсельхозпрода РД. В ходе встречи Абдулмуслим Абдулмуслимов подвел итоги прошедшего в г. Железноводске совещания под руководством Полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова, министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева. 

В рамках совещания были подняты вопросы производства и экспорта сельхозпродукции в регионах СКФО. По словам руководителя Минсельхозпрода РД, на совещании обсудили вопросы развития экспортного потенциала региона и его роли в обеспечении продовольственной безопасности страны, разработки единого бренда «Сделано на Кавказе», создания убойных цехов, логистических центров на территории СКФО.

Также министр поручил проработать механизмы создания в регионе откормочных площадок и разработать стратегию развития овцеводства в Дагестане.

Во время совещания были обсуждены и вопросы готовности сельхозтоваропроизводителей к борьбе с саранчовыми вредителями.

«Лезги газет»