В Дагестане запустили проект «Мама-предприниматель»

У дагестанских женщин есть возможность бесплатно пройти обучение в Центре поддержки предпринимательства республики и стать обладателем гранта – 100 тыс. рублей, на открытие личного бизнеса. Об этом поведали в пресс-службе ЦПП.

Источник информирует, что образовательный проект «Мама-предприниматель» был специально разработан для матерей несовершеннолетних детей, женщин, которые находятся в декретном отпуске, а также находящимся на учете в службе занятости.

Главная цель данного проекта – оказать помощь представительницам женского пола в начинании личного дела и воплотить в жизнь бизнес-идеи, которые воплотить в жизнь им не удавалось собственными силами. Безвозмездное обучение проводят в форме 5-ти дневного тренинга-интенсива с погружением во глубь  деловой среды, менторской поддержкой и разработкой бизнес-планов.

Завершающий этапом обучения является конкурс бизнес-проектов участниц. Выносить оценки проектам и их экономическим обоснованиям, социальной значимости и оригинальности будет профессиональное жюри. Триумфатор получит от фонда «В ответе за будущее» грант на сумму 100 тыс. рублей.


Тренинги будут проходить с 14 по 19 июня по следующему адресу: город Махачкала, ул. Гагарина, 120. Кроме того подать свою заявку на участие можно и на сайте mama-predprinimatel.ru или же позвонив по номеру: 89882921760.

Необходимо подчеркнуть, что данный проект реализует Федеральная корпорация по развитию среднего и малого предпринимательства (Корпорация МСП), а также Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России».

Роль соорганизатора и грантодателя взял на себя Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

И напоследок: в Республике Дагестан данное мероприятие проходит при непосредственной поддержке комитета по женскому предпринимательству ДРО «Опора России» и ЦПП.

«Лезги газет»