Жители Дагестана могут сообщить в «ЖКХ Контроль» о проблемах городского благоустройства

В марте нынешнего года НП «ЖКХ Контроль» была создана  федеральная комиссия по строгому контролю за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионах РФ. Отныне вполне достаточно позвонить на «горячую» линию +7 800 737 77 66 и поведать о проблеме.

Доминирующая цель комиссии – выявлять нарушения в реализации проекта по благоустройству, вести консультационную и разъяснительную работу, а также проводить выездные заседания в регионах по поступающим обращениям от граждан.

В Общественной палате Республики Дагестан подчеркнули: «Чтобы граждане могли просигнализировать о том, что их не устраивает, НП “ЖКХ Контроль” в регионах страны открыло федеральную «горячую» линию по вопросам, связанным с реализацией проекта “Формирование комфортной городской среды”».

По словам того же источника, любому гражданину предоставляется возможность позвонить или направить свое обращение (жалобу) на некачественное благоустройство дворовой территории, нарушение гарантийных обязательств, срыв сроков ремонта, несанкционированную плату за проведение работ, несоответствия работ проекту, исключение из программы и др. Каждое обращение будут проверять общественные инспекторы.

По полученным результатам работы «горячей линии» будут направлены рекомендации Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД относительно оценки работы муниципалитетов.

«Лезги газет»