В Дагестане в 2019 году отремонтируют более 70 км дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Республике Дагестан в нынешнем году планируют отремонтировать более чем 70 километров региональных автодорог.

В нашем регионе реализуются проекты «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Дорожная сеть». Оба они входят в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и предусматривают, что в текущем году будут проведены ремонты, капремонты, реконструкции на 72,4 километра автодорог РД. Информация об этом изложена на сайте Минтранса республики со ссылкой на Ширухана Гаджимурадова – министра транспорта и дорожного хозяйства РД.

К примеру, планируют ремонт 95 объектов улично-дорожной сети, общая протяженность которых составляет 57 километров; реконструкция пяти километров пригородной автодороги Манас – Зеленоморск – Аэропорт; капремонт подъезда к поселку Новый Хушет, автомобильной дороги республиканского значения Магарамкент – Ахты – Рутул.

Кроме того на дорогах нашего региона будут установлены 32 камеры-фото, а также видеофиксации нарушений. Такие меры позволят в грядущем существенно повысить безопасность движения на наших дорогах.

«Лезги газет»