В ДГПУ отметили День библиотекаря

27 мая в России ежегодно отмечается Общероссийский день библиотек. Он был учрежден Указом Президента Российской Федерации в мае 1995 года.

День библиотек — праздник не только библиографов, методистов, ученых-книговедов, но и всех, кто любит и ценит хорошую книгу. Поэтому так радостны и светлы были лица работников Фундаментальной библиотеки Дагестанского государственного педагогического университета, которые в этот день получили множество поздравлений от коллег по профессии и читателей.

В этот день в библиотеке состоялся небольшой праздничный вечер трудового коллектива, на котором теплые слова прозвучали в адрес каждого работника.

Открыла мероприятие, поприветствовала собравшихся исполняющая обязанности директора библиотеки Марина Алибекова.

«Работа библиотекаря не всегда заметна, как труд врача или учителя. Сегодня библиотека – это учреждение, умеющее грамотно и интересно продвигать книгу для пользователей. Современный библиотекарь должен быть педагогом, менеджером, психологом, артистом, дизайнером и к тому же владеть информационными технологиями.», — отметила Марина Асваровна.

В завершении, за труд, просветительскую миссию, а так же за профессионализм в работе почетными грамотами и подарками были награждены отличившиеся работники.

«Лезги газет»