В школах Ахтынского района прозвенел последний звонок

Последний звонок-трогательное, волнительное, щемящее душу событие в жизни каждого выпускника школы и учителей. Повзрослевшие девчушки и пацаны прощаются с классным руководителем, всеми учителями. Еще не так давно им казалось, что школьные дни длились бесконечно долго; они неслись на перемену, казавшуюся им всегда таким чудесным, но коротким отдыхом между занятиями. Сейчас их отношение к учебному процессу изменилось. Зачитывая трогательные до слез стихи, уже бывшие школьники благодарят своих преподавателей не только за знания, переданные им с большой любовью, но и за массу жизненных уроков, преподанных ученикам.

Последний звонок — событие в жизни, который подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Добрые слова напутствия и удачи звучали сегодня на торжественных линейках от руководства и актива района, классных руководителей, педагогов и родителей.

Согласно утвержденному графику в каждой школе в торжественной линейке приняли участие представители администрации района. Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов принял участие в мероприятии Какинской СОШ. Вместе с ним школу посетили заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев, председатель районного Собрания депутатов Абдул-Керим Палчаев и начальник Управления образованием Ахтынского района Алмас Гаджиев.

Осман Абдулкеримов пожелал выпускникам доброго пути, большого будущего и удачи на предстоящих экзаменах:

«За плечами остались школьные годы, годы постижения основ научного знания о мире, годы дружбы, радости, любви и уважения к учителям. Вы прошли большой путь от первого звонка до Аттестата зрелости, от букваря до целой библиотеки освоенных учебников, от детского восприятия жизни до шага в большую жизнь. Убеждён, что вы найдёте достойное место в жизни. Станете востребованными специалистами и просто хорошими людьми. Желаю, самого главного, реализации намечаемых замыслов!»

В каждой школе была подготовлена программа, которая включала в себя музыкальные номера, декламацию стихов, дымовое шоу, ростовые куклы.

Тысячи шаров по всему району были запущены в небо, как символ очередного выпуска. В Зрыхской СОШ это был 51й выпуск,а в Ахтынской ООШ 40Й.

Впереди экзамены и поступление. Выпускники 9 и 11 классов будут решать, какой жизненный путь им выбрать, какой профессией овладеть, куда поступить на дальнейшую учебу.

Желаем удачи и высоких баллов!

«Лезги газет»