Глава Миннаца Дагестана посетил Магарамкентский район

Сегодня, 26 мая, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов с рабочим визитом посетил Магарамкентский район. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель ведомства проинспектировал готовность детского оздоровительного лагера «Приморский» к летней оздоровительной кампании.

По поручению главы  Магарамкентского района Фарида Ахмедова министра по национальной политике Дагестана в рабочей поездке по району сопровождал первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев. В мероприятии принял участие также заместитель начальника полиции района по иным вопросам Назим Муртузалиев.

Делегация осмотрела территорию лагеря, спальные корпуса, столовую, пищевой блок, медицинский пункт и санитарно-гигиенические объекты.

Руководитель ведомства поинтересовался у директора детского лагеря Магомеда Ибрагимова сколько детей будет по предварительным данным в первой смене, как обстоит дело с педагогическим и медицинским персоналом. В ходе инспекции была проверена обеспеченность пищевого и медицинского блоков необходимым оборудованием. Делегация также проверила наличие средств сигнализации и пожарной безопасности. Этот вопрос находится под особым контролем у руководства района. В лагере установлена система оповещения в случае пожара – это мощная пожарная сигнализация автоматического оповещения “Стрелец-мониторинг”.

Делегация полностью осмотрела всю территорию. Было отмечено, что лагерь находится на самом деле в живописнейшем месте — средь вековых деревьев лианового Самурского леса в нескольких десятках метрах от лазурного Каспийского берега.

По предварительным данным на первую смену есть уже 180 заявок.

Энрик Муслимов отметил, что вопрос готовности оздоровительных лагерей к сезону и обеспечения безопасного отдыха детей находится на особом контроле у Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

«Лезги газет»