В Историческом парке прошёл крупный бизнес-форум

Мероприятие ко Дню российского предпринимательства прошло накануне в Историческом парке «Россия – Моя история». Участие в нем приняли около 400 человек – это представители бизнеса, власти, а также СМИ.
Для гостей мероприятия перед началом официальной части работала выставка, на которой предприниматели смогли презентовать свой бренд и продукцию. Официальная же часть представляла собой дискуссионную площадку, где каждый мог озвучить свое видение взаимодействия бизнеса и власти. Открыл мероприятие первый вице-премьер Правительства Гаджимагомед Гусейнов, он поздравил предпринимателей с профессиональных праздников от лица Главы Дагестана и пожелал успехов в делах.
Первый вице-премьер, обращаясь к бизнес-сообществу, отметил, что инвестиционная программа республики пополнилась на 7 млрд.рублей, что показывает рост в более чем 5 раз, и это как раз тот результат совместной работы
«Мы начинаем строительство 18 школ, 22 детских садов, 4 объектов здравоохранения, 2 объекта спорта, реализуем программу водного обеспечения республики, строим административные здания, проводим газ в села и делаем многое другое – все это стало возможно благодаря вашей активной созидательной белой, чистой работе. Ваш труд дает дополнительный взнос в наш бюджет.
Благодаря вам мы можем реализовывать крупные проекты, создавать комфортную среду для дагестанцев. Малое и среднее предпринимательство давно стало неотъемлемой частью экономики республики. Ваш опыт и профессионализм в сочетании с высокой социальной активностью и ответственностью является мощной движущей силой, ведь» — подчеркнул Гусейнов.
Далее к коллегам по цеху обратилась руководитель Бизес-клуба «Дагестан» Марина Джамбулатова. Она призвала представителей бизнес-сообщества ломать стереотипы и менять отношение к бизнесу, ведь, предприниматели, по словам Джамбулатовой, это креативные и смелые люди.
Официальная часть мероприятия завершилась вручением наград предпринимателям, достигших успехов в своем деле. Затем для всех участников бизнес-форума был организован ифтар, который прошёл в формате делового ужина.
Отметим, что организаторами Форума выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе и Бизнес-клуб «Дагестан».
«Лезги газет»