20-22 сентября в Дагестане пройдут Дни Санкт-Петербурга

20-22 сентября пройдут Дни Санкт-Петербурга в Республике Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба министерства по национальной политике РД.

В программе Дней различные мероприятия культурного и социально-экономического характера.

20 сентября, в 15:00, в Доме дружбы начнет свою работу конференция по вопросам социально-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Дагестан.

21 сентября, в 10:40, состоится возложение венков и цветов к памятнику «Воину-освободителю», а в 11:00 в конференц-зале Министерства по национальной политике РД пройдет встреча с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Республике Дагестан.

На этот же день запланирована встреча делегации из Санкт-Петербурга с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

За дни пребывания в республике члены делегации из Санкт-Петербурга проведут рабочие встречи с руководителями министерств и ведомств и примут участие в работе круглых столов на различные темы – формирование речевой среды образовательных организаций с учетом этнокультурных особенностей региона, разработка и внедрение инновационных технологий социального обслуживания различных категорий населения и т.д.

Деятели культуры из Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками Министерства культуры Дагестана проведут мастер-классы по живописи, классическому вокалу и актерскому мастерству для дагестанских студентов, а врачи из Северной столицы – консультации и мастер-классы по своему профилю. 

Для гостей будут организованы экскурсии на корабли Каспийской флотилии, по ряду промышленных предприятий, Центру народных и художественных промыслов Дагестана и музеям в столице республики.

В Дни Санкт-Петербурга в Дагестане один из первых профессиональных репертуарных детских театров мира  – Государственный театр юного зрителя имени А. А. Брянцева — покажет в республике три спектакля.

«Лезги газет»