Какие документы нужны для оформления ребенка в летний лагерь?

Отныне в Республике Дагестан стартовал сезон летнего оздоровительного отдыха для детей. По этому поводу редакцией Мирмол подготовлен перечень требуемых документов для того, чтобы устроить ребенка в лагерь.

Для того чтобы приобрести льготную путевку в оздоровительный детский лагерь необходимо в МФЦ по Республике  Дагестан по месту жительства предоставить следующий перечень документов:– заявление родителей или же иных законных представителей получателей госуслуги (путевки);

– копия паспорта одного из родителей (законного представителя) ребенка;

– копии документов, которые удостоверяют личность заявителя, ребенка (детей в возрасте 14 лет и старше – паспорт, детей младше 14 лет – свидетельство о рождении);

– справка о составе семьи;

– копия медицинского полиса;

– иные документы:

Заявителям, являющимся законными представителями детей, необходимо дополнительно предоставить:

– копию договора относительно передачи ребенка в приемную семью – в том случае, ежели ребенок находится на воспитании в приемной семье;
– копию решения органа опеки и попечительства относительно установления опеки или попечительства – на случай, если ребенок находится под попечительством, опекой.

Ежели за путевкой обращается юридическое лицо, следует дополнительно предоставить:

– заявку на нужное количество путевок в детские загородные лагеря для детей работников организации;

– копии учредительных документов (доверенность от учредителя на получение путевок, приказ о назначении ответственного лица);

– доверенность от родителей или же иных законных представителей.

Кроме того при заезде ребёнка в стационарный загородный лагерь необходимо предоставить:

– ксерокопию паспорта ребенка или свидетельство о рождении;

– ксерокопию полиса обязательного медицинского страхования;

– медицинскую справку формы № 079/У;

– копию сертификата обо всех прививках с обязательным указанием о вакцинации против эпитпаратита и кори;

– справку об отсутствии контакта с инфекционными больными за три дня.

Однако, ежели получатель отказывается от путевки, ему необходимо возвратить ее в Минобрнауки Республики Дагестан не позднее 3 дней до начала ее действия.

Адрес и телефоны уполномоченных органов, реестр оздоровления детей и учреждений отдыха можно найти на сайте министерства www.dagminobr.ru в разделе деятельность «Летний отдых».

Информацию относительно реестра на нынешний год можно получить по следующему телефону: 8(8722) 67-18-62, а также на официальном сайте МФЦ по Дагестану  www.mfcrd.ru в разделе «Филиалы».

www.dagminobr.ru – Главная страница министерства образования и науки Республики Дагестан.

14 мая в городе Туле в рамках фестиваля «Старт в науку» состоялся Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» среди юнармейцев.

«Лезги газет»