Жителям Дагестана выплатили свыше ₽560 млн на рождение первенца

Грандиозный региональный нацпроект «Демография – Финансовая поддержка семей при рождении детей», который включает в себя серьёзную финансовую поддержку тем семьям, в которых родился первенец и последующие дети, и поныне продолжает осуществляться в нашей республике.

Цель этого поистине благородного мероприятия – увеличить населения в нашей стране в целом и в Дагестане в частности, оно стимулирует рождение в молодых семьях первенца, второго и последующих детей. Об этом поведали в Минтруда и социального развития Республики Дагестан.

Следует напомнить, что этот Национальный проект в Российской Федерации был заказан и внедрен министерством труда и социального развития региона.

В рамках указанного национального проекта каждый последующий месяц из федерального бюджета производятся выплаты по случаю рождения или усыновления первенца, размер которых – 4 373,7 миллиона руб.

С начала нынешнего года и по апрель республиканским ведомством через органы социальной защиты населения во всех городах и населенных пунктах Республики Дагестан уже выплачены средства в общем размере 567,221 тысяч рублей на 12,3 тысячи детей.

Изумруд Мугутдинова – глава ведомства, дала поручение подведомственным управлениям социальной защиты проинформировать население РД о мерах по социальной поддержке семей, которые имеют детей.

«Лезги газет»