Предпенсионеров приглашают на учебу в Каспийск

Для прохождения курсов профессионального обучения людей предпенсионного возраста токарным работам на станках с ЧПУ колледж машиностроения и сервиса им С.Орджоникидзе в г. Каспийске объявляет набор участников.

Отмечается, что зрелым специалистам  укрепить свои позиции на рынке труда поможет бесплатное образование по стандартам WorldSkills. Реализуется программа в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», при поддержке Минтруда РФ и федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

Для оказания образовательных услуг Союз «Молодые профессионалы» проводил предварительный квалификационный отбор учреждений.

Для организации обучения на токарных станках с ЧПУ успешно прошел отбор колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе прошел успешно и получил субсидии из федерального бюджета.

Отмечается, что преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, рабочие и служащие промышленных предприятий региона приглашаются на повышение квалификации.

По данным источника, курсы пройдут в четыре потока: с 28 мая по 6 июня, с 10 по 19 июня, с 20 по 29 сентября и с 3 по 12 октября на базе ресурсного центра колледжа.

По окончании курсов слушателям выдается документ о повышении квалификации. Регистрация участников проводится на платформе Академии WorldSkills Россия.

«Лезги газет»