В селе Нижнее Инхо волонтеры очистили мечеть

В село Нижнее Инхо Гумбетовского района, ранее пострадавшее от ливней и схода селей, выехал министр по делам молодежи Камил Саидов вместе с группой волонтеров.

Во время встречи делегации с главой администрации сельского поселения Магомедом Ибрагимовым и другими лицами, они о своих потерях и нанесенном им ущербе, а также какие принимаются меры для устранения стихийного последствия.

Министр заявил, что  волонтеры готовы организовать сбор и доставку гуманитарной помощи в село, а также участвовать в работах ликвидации последствий стихийного бедствия, проводимых в селе.

Глава сельского поселения отметил, что в настоящее время ведется сбор информации и анализ ущерба. Однако, в конкретной помощи нуждается строящаяся мечеть, наполнившаяся после ливневого дождя загрязнениями.

Стоит подчеркнуть, что в ходе совместной работы, в которой приняли участие 15 волонтеров, руководитель движения волонтеров Далгат Магомедов и сотрудники районной администрации, удалось очистить мечеть от загрязнений. Также волонтеры помогли сельчанам вынести из разрушенных домов мебель.

Руководитель Минмолодежи РД призвал неравнодушных к беде других помочь пострадавшим, чтобы справиться с природными катаклизмами

«Лезги газет»