В Дагестане пройдет неделя предпринимательства

Неделя предпринимательства, которая пройдет в Махачкале с 20 по 26 мая, обещает быть насыщенной.

В программу включены круглые столы, мастер-классы, деловые игры и прочие мероприятия для физических лиц и предпринимателей, которые заинтересованы в организации личного бизнеса. Об этом поведали в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД.

К примеру, Агентством инициированы на площадках республиканских вузов круглые столы. Благодаря им дагестанская молодежь сможет узнать о том, каким образом можно открыть личное дело, как стать резидентом территории опережающего развития, на какие меры поддержек можно надеется предпринимателю, как работает бизнес-инкубатор и др.

Кроме того инвестиционное ведомство запланировало ряд отдельных мероприятий исключительно для женщин-предпринимателей, а кульминацией этого события станет крупный бизнес-ифтар с непосредственным участием руководства РД.

Как информирует источник, ифтар проведут в формате делового ужина. У бизнесменов будет возможность не только совершить разговение и совместный намаз, но и поближе познакомиться, пообщаться, обменяться опытами, послушать специально приглашенных экспертов и спикеров по насыщенным проблемам предпринимательства.
Данные мероприятия пройдут при непосредственном участии подведомственных учреждений Агентства – Центра поддержки предпринимателей Республики, Дагестанкой лизинговой компании, Гарантийного фонда РД, Дагестанского фонда микрофинансирования и др.

Гаджи Гасанов – врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана, подчеркнул, что «Сегодня в Дагестане бизнес наращивает свои обороты. К 2024 году мы планируем увеличить количество предпринимателей до 188 тыс. человек. Руководством страны и республики поставлена задача – обеспечить качественное развитие малого и среднего бизнеса. С этой целью нами создаются условия и выстраивается эффективная система поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе».

Более того, комитет по женскому предпринимательству Дагестанского отделения «Опора России» приглашает всех земляков-бизнесменов принять активное участие в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» – он намечен на 22 мая. В нем могут принять участие представители средних и малых бизнесов, которые зарегистрированы на территории Республики Дагестан. Триумфатору турнира помимо диплома вручат ценный приз.

Крупное мероприятие, в коем примут участие приблизительно 400 бизнесменов, пройдёт 24 мая в историческом парке «Россия – моя история». Организаторами данного масштабного мероприятия выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане коллегиально с АНО «Бизнес клуб Дагестан» при непосредственном участии Дагестанского отделения «Опоры России», Торгово-промышленной палаты РД, Республиканского отделения Российского союза предпринимателей и промышленников, ассоциации АНО ЦОП «Бизнес против коррупции» и «Бизнес-сообщество города Махачкалы» в РД.

В рамках этого события пройдёт выставка продукции и услуг предпринимателей Республики Дагестан, а также награждение наилучших бизнесменов региона. Более того для постящихся мусульман организуют фуршет для ифтара.

«Лезги газет»