VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), организует в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая по 15 сентября 2019 года VIII Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям» (далее – Акция). Соорганизаторами Акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциация волонтерских центров, Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций».

Данное мероприятие проводится ежегодно в соответствии с пунктом 11 Плана мероприятий по развитию волонтерского движения в Российской Федерации, утвержденного заместителем Председателя Правительства В.Л. Мутко 5 июля 2017 г. № 4723П-П44, пунктом 25 Единого календарного плана всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества (волонтерства) на 2019 год. Ответственными исполнителями определены федеральные органы исполнительной власти, Фонд, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Акция проводится в целях содействия участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Мероприятия Акции направлены на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала детей и семей с детьми, развитие форм их взаимной поддержки; расширение поддержки детей и семей добровольческими организациями; содействие активному включению в добровольческую деятельность граждан всех возрастных, профессиональных и социальных групп, в том числе семей и детей, в чьих интересах проводится Акция.

К участию в Акции приглашаются представители органов власти и местного самоуправления, организаций социальной сферы, включая социально ориентированные, добровольческие, благотворительные, детские и молодежные, средств массовой информации, бизнес-структур.

Подробная информация и положение об Акции – на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskaya-aktsiya-dobrovoltsy-detyam/2019/.

«Лезги газет»