Безналичную систему оплаты за проезд внедрят в Махачкале

На встрече главы города Салмана Дадаева с представителями ООО «Новатика» было сказано, что в общественном транспорте Махачкалы может появиться безналичная система оплаты.

Сотрудник компании Абдурахман Ашуров считает, что подобный способ обеспечит учет и контроль сбора оплаты за проезд, также он рассказал о плюсах установки в общественном транспорте терминалов для безналичного расчета (валидаторов). Уже в 70 городах России работают подобные системы.

Помимо этого, компания «Новатика» предлагает ввести единую форму одежды водителей и провести брендирование всего транспорта города под единый стиль.

Ашуров заявил, что в случае реализации данного проекта, компания бесплатно установит в общественном транспорте 100 валидаторов. Также пассажиры смогут получить скидку на 3 месяца при оплате картой ПАО «Сбербанк МИР». Все организационные, технические и юридические вопросы компания уже проработала.

Стоит отметить, что мэрия рассмотрит возможность внедрения подобной системы на махачкалинском транспорте, а также и создание льготных и социальных карт.

«Лезги газет»