Расул Ибрагимов посетил объекты отдыха в Карабудахкентском районе

Министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов посетил сегодня прибрежную зону в Карабудахкенстом районе, где расположены многочисленные базы отдыха. В частности, глава ведомства посетил экспериментальную базу отдыха «Ракушка». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

Директор учреждения Абдуселим Абдуселимов обратился в Правительство РД с просьбой о содействии в строительстве асфальтированной дороги к базе. По словам Абдуселимова, база отдыха сейчас имеет медицинские лицензии, что дает возможность оказывать посетителям разного рода лечебные и санаторно-курортных услуг.

Расул Ибрагимов осмотрел учреждение, номера, в которых отдыхают постояльцы. Показали главе Минтуризма РД и новое медицинское оборудование.

В настоящее время база рассчитана более чем на 200 постояльцев. Однако, как отметил руководитель, количество посетителей может увеличиться за счет создания условий. В первую очередь асфальтированной дороги. Кроме того, строительство необходимой инфраструктуры послужит стимулом для создания дополнительных рабочих мест на территории базы.

Расул Ибрагимов выслушал предложение руководителя базы отдыха и, в свою очередь, предложил составить всеми заинтересованными сторонами проект строительства асфальтированной дороги, который будет представлен руководству республики для экспертизы.

«Лезги газет»