Фестиваль «Порт – Петровские Ассамблеи» соберет лучших музыкантов современности в Дагестане

Двенадцатый Международный музыкальный фестиваль «Порт — Петровские Ассамблеи» — это самое крупное и масштабное музыкальное событие в культурной жизни республики для всех поклонников классической музыки и ее живого исполнения.

Фестиваль ведет свою историю с 2008 года и знакомит дагестанскую публику с лучшими академическими музыкантами современности.

За эти годы в его концертах принимали участие артисты России, США, Германии, Норвегии, Израиля, Канады, Аргентины, Испании, Азербайджана, Турции, Венгрии.
Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова из года в год поддерживает высокий уровень концертов, международный статус фестиваля и расширяет его географию. Это огромная работа и за все эти годы она дала свои плоды.

Фестиваль «Порт – Петровские Ассамблеи» известен в России и за ее пределами. Лучшие музыканты современности находят в своих плотных графиках возможность приехать к нам в Дагестан и принять участие в этом событии, а дагестанцы имеют возможность приобщиться к высокому музыкальному искусству.

Каждый год Дагестанская филармония получает десятки предложений от музыкантов России и других стран, желающих принять в нем участие. За все годы своего существования фестиваль обрел своих поклонников и большую слушательскую аудиторию самого разного возраста.

Столь высокий уровень фестиваля «Порт – Петровские Ассамблеи» на протяжении второго десятилетия его существования возможен благодаря поддержке Министерства Культуры Республики Дагестан, которое всегда с особым вниманием относится ко всем проектам и инициативам Даггосфилармонии и поддерживает деятельность, направленную на укрепление позиций классической музыкальной культуры в республике.

«Лезги газет»