В Дагестане прошла альпиниада «Бессмертный полк»

Альпиниада «Бессмертный полк», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Докузпаринском районе.

Следует отметить, что глава района Абдурагим Алискеров поздравил альпинистов, которые в рамках альпиниады «Бессмертный полк» водрузили флаги Победы и покорили три вершины Яры-Даг, Базардюзи и Шалбуздаг.

Альпиниада «Бессмертный полк», которая проводится в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне, стала  традиционным спортивным мероприятием.

Отмечается, что для участия в праздничных восхождениях в Докузпаринский район альпинисты приехали  из Москвы, Барнаула, Махачкалы, Каспийска, Иркутска, Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону. В завершении восхождения альпинисты на всех трех вершинах водрузили государственный флаг Российской Федерации, флаг Республики Дагестан и флаг Победы.

В свою очередь, председатель региональной федерации альпинизма Петр Леонов поблагодарил участников и отметил, что число участников альпиниады «Бессмертный полк» с каждым годом увеличивается.

Также он подчеркнул, что восхождение является данью памяти нашим ветеранам, которыми мы горды за нашу Великую Победу над фашистами.

Проводится альпиниада «Бессмертный полк» министерством спорта РД при поддержке администрации Докузпаринского района.

«Лезги газет»