Фарид Ахмедов посетил экстренные службы Магарамкентского района

Сегодня, 12 мая, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов проверил готовность экстренных служб к чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщается на официальном аккаунте главы муниципалитета в Инстаграме.

«Совместно с первым заместителем Габибуллахом Мурадалиевым, заместителем по вопросам общественной безопасности Исабеком Исабековым, руководителями экстренных служб района и ответственными работниками администрации района посетил на местах Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района (ЕДДС) и пожарно-спасательную часть № 24 в районе.

В единой-диспетчерской пообщался с диспетчерами, поинтересовался работой службы. Оперативность, эффективность, практичность- эти критерии работы должны быть главными в работе.Оперативные дежурные пункты управления ЕДДС одними из первых должны узнавать о происшествиях, они же и координируют действия всех служб – полиции, скорой помощи, МЧС.

Проверили как работает система обеспечения вызова экстренных оперативных служб.

Далее посетил пожарно-спасательную часть № 24. Провел обход объекта, ознакомился с состоянием техники, состоянием работы и уровнем оперативности службы.

Цели и задачи серьезные – от работы служб зависит жизнь и здоровье населения района, ее безопасность и целостность.

Отметил важность своевременного решения вопросов, которые встают перед службами», — говорится в тексте, размещенном на официальной странице главы Магарамкентского района.

«Лезги газет»