Студентка ДГУ представила Дагестан на Международном фестивале в Крыму

С 1 по 4 мая в г. Алушта Республики Крым проходил XV Международный фестиваль-конкурс «Дорогами успеха».

В нем принимали участие более тысячи молодых людей из разных уголков страны и ближнего зарубежья. К участию в международном фестивале-конкурсе были приглашены творческие коллективы и солисты – как любительские, так и профессиональные, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ и другое.

Республику Дагестан представила делегация города Избербаш, в которую вошли хореографический ансамбль «Избербаш» и вокальный ансамбль «Голос детства» детской школы искусств города Избербаш.

Вокальный ансамбль «Голос детства» был представлен 5 солистами, в том числе студенткой 1 курса отделения СПО филиала ДГУ в г. Избербаше – Айшат Магомедовой. Ансамбль «Голос детства» исполнил два произведения: одно на русском языке и одно на английском в номинации «Эстрадный вокал». Кроме того, 3 участника ансамбля исполнили по одному произведению сольно. Айшат Магомедова исполнила сольно песню на английском языке.

По итогам фестиваля вокальный ансамбль «Голос детства» получил диплом лауреата 2 степени. Айшат Магомедова получила диплом лауреата 1 степени в сольном исполнении.

«Лезги газет»