Делегация руководителей Ахтынского района посетила ветерана ВОВ

Сегодня, 8 мая,  ветерана Великой Отечественной Войны Исмаилова Наби Азизагаевича, проживающего в с.Кака Ахтынского района, посетила  делегация, во главе с главой района Османом Абдулкеримовым.

В числе почетных гостей были Председатель счётной палаты РД Билал Джахбаров,  экс-министр сельского хозяйства РД Керимхан Абасов, командир Ахтынской пограничной части Рафаэль Костиков , начальник МКУ «УКСМПиТ» Кистер Ганиева , начальник Управления социальной защиты населения в МО «Ахтынский район» Алаудин Имамов, и.о. директора Комплексного центра социальной помощи семье и детям в МО «Ахтынский район»  Мурад Алирзаев и многие другие.

Билал Джахбаров поздравил ветерана от имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, передал поздравительный адрес и денежную премию, пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Глава муниципалитета, обращаясь к ветерану, отметил: «Вас не сломили ни горечь утрат, ни тяготы военного лихолетья. Мы безмерно благодарны вам за отвагу и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. И за сегодняшнее патриотическое воспитание подрастающего поколения »

Народная артистка Дагестана Цюквер Мамедова порадовала ветерана исполнением народной песни.

Подопечные дети Комплексного центра социальной помощи семье и детям в МО «Ахтынский район» прочитали стихи.

Со своей стороны Наби Исмаилов поделился своими воспоминаниями о годах войны.

В рамках встречи, гости поблагодарили ветерана Исмаилова Неби за его ратные подвиги в деле освобождения Родины от фашистских захватчиков,  вручили ему денежные премии, благодарственные письма и ценные подарки.

«Лезги газет»