Председатель Комитета по лесному хозяйству РД встретился с участником ВОВ

Накануне праздника Победы -9 мая Председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Алибег Гаджиев встретился с участником Великой Отечественной войны, ветераном лесной отрасли Тихоновым Борисом Федоровичем  поздравил его с наступающим праздником Победы и вручил ему от имени коллег ценный подарок.

Борис Федорович вспомнил события военных времен, как воевали с фашистскими войсками. Особенно тяжелыми, по словам ветерана, были бои на Курской дуге, где он получил тяжелое ранение. Однако, несмотря на это, после лечения Борис Федорович вновь вернулся  в строй, и продолжал гнать фашистскую нечисть с нашей земли. Второе ранение ветеран получил в Прибалтике и был комиссован по ранению.

Борис Федорович за свои ратные подвиги был награжден боевыми орденами и медалями. Вспомнил ветеран также некоторые периоды работы в лесном хозяйстве. С горечью он высказался о нынешнем состоянии лесной отрасли. Как человек, отдавший много лет работе по сохранению и приумножению лесов ему больно бывает слышать о лесных пожарах по всей России, которые уничтожают тысячи гектаров лесов.

Алибег Гаджиев поделился с ветераном о сегодняшних заботах лесоводов республики, они вспомнили коллег по профессиональному цеху.

«Лезги газет»