Глава Курахского района поздравил с Днем Победы

Уважаемые жители Курахского района! Труженики и труженицы тыла! В истории есть события, память о которых не подвластна времени! И в этом ряду дат, знаменующих звездные часы человечества, особое, значимое место занимает победа Советского народа в Великой Отечественной войне. Праздник «Со слезами на глазах» — Праздник Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

9 – Мая День Победы – самая трагическая и трогательная дата. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы не менялись за последние годы факты нашей истории, 9 – Мая – День Победы остается неизменным, дорогим, трагичным и скорбным, но и в то же время и светлым праздником.

74 года назад, в мае 1945 года отгремели последние залпы войны. Фашистская Германия, развязавшая против мирных народов, рухнула. Настал первый день мира. Весна и Победа пришли вместе, вернув и земле и людям свет и тепло.

В этот торжественный день мы с гордостью вспоминаем героические подвиги Славных сынов Дагестана, наших земляков, Героев Советского Союза Эседа Салихова, Араза Алиева и остальных шестиста павших за Родину выходцев из нашего района. Самого главного, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды – мира! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Пусть дух победы будет воодушевлять сердца и ведет вперед к новым подвигам, успехам и достижениям.

С Днем Победы, дорогие жители района!

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов.