Полная программа праздничных мероприятий в Махачкале ко Дню Победы

Приближается самый важный праздник для России – День Победы. В Махачкале этот праздник отмечается по традиции масштабно, задолго до 9 Мая, начав проводить торжественные мероприятия.

7 мая в историческом парке «Россия – моя история» пройдет всероссийская акция «Диктант Победы» в 13:00, к которой могут присоединиться махачкалинцы и гости столицы.

В 15:00 этого дня на сцене Театра поэзии солисты Дагестанского государственного театра оперы и балета представят постановку «Опять весна на белом свете…».

На площадке перед Театром кукол 8 мая в 10:30 в рамках проекта «Театральная неотложка» состоится праздничная программа «Помнит сердце, не забудет никогда».

9 мая в столице Дагестана развернутся главные мероприятия – посвященный празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне торжественный митинг начнется на площади в 9:30.

В 11:00, после митинга, участники пройдут в парк Ленинского комсомола торжественным маршем, где состоится возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и аллее Героев Советского Союза, после посещения Музея славы, шествие направится к воинскому кладбищу

9 мая одним из самых запоминающихся событий станет шествие в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк», где участники с портретами своих родных, воевавших на полях сражений ВОВ, двинутся вдоль проспекта Р.Гамзатова к бульвару С.Стальского в 13:00.

Управление культуры администрации г. Махачкалы совместно с Республиканским домом народного творчества представит концертную программу и фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается» с участием фольклорных, государственных коллективов и народных театров, которое состоится 9 мая в 14:00 на площадке Аварского театра.

На Летней эстраде Даггосфилармонии  в 15:00 состоится гала-концерт V Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «С песней к Победе».

Также на протяжении всех праздничных выходных с 10 по12 мая столичные театры, и музеи увлекательными постановками и выставками порадуют жителей столицы и гостей.

«Лезги газет»