В Каспийске Росгвардейцы приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню Победы

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню Победы, которая прошла в Республиканском центре образования в городе Каспийск.

Учащиеся Центра, переодетые в военную форму, пели песни и стихи на военную тему. Все это сопровождалось выступлением военного оркестра отдельной бригады оперативного назначения. Завершилось мероприятие импровизированным шествием «Бессмертного полка», в котором приняли участие все учащиеся и учителя центра.

Директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова отметила, что торжественная линейка, посвящённая Дню победы, проходит у них ежегодно.

«Цель данного мероприятия – познакомить учащихся с подвигами советского народа в годы войны,  воспитать у школьников патриотически6е чувства, , уважение к старшему поколению , чувство гордости за свой народ, за свою Родину, – рассказала директор образовательного учреждения.

Заместитель командира каспийского ОМОН по работе с личным составом Управления Росгвардии по республике Дагестан полковник полиции  Рамазан Алиханов в своем выступлении отметил, что росгвардейцы рады принимать участие в подобных мероприятиях и внести свою лепту в дело патриотического воспитания молодёжи.

«Отрадно видеть, как дети подготовились к этому знаменательному событию. Будущее поколение должно знать, какой ценой был завоеваны мир и свобода нашей Родины, и какой вклад внесли в Победу наши деды и прадеды. Их подвиги мы должны помнить вечно. Поздравляю вас всех с наступающим Днем Победы, желаю вам мира, добра и успехов», – отметил полковник полиции Рамазан Алиханов.

«Лезги газет»