В Ахтынском районе прошел обучающий инструктаж «цифровых» волонтеров

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации» в 2019 году в России запланирован полный переход телевизионного вещания с аналогового на цифровое. К помощи государству подключилось добровольческое сообщество. 

В администрации МР «Ахтынский район» прошел обучающий семинар для волонтеров и членов Молодежного парламента. Семинар вел начальник Общего отдела администрации МР «Ахтынский район» Расим Османов.

В ходе семинара были разъяснены вопросы возникающие в связи с переходом на цифровое телевизионное вещание и роль волонтерское движения в этом процессе.

Заключительная волна перехода на цифровое вещание запланирована на 3 июня. В этот день на новый формат телевизионного сигнала перейдут 57 регионов.

Так,согласно поэтапному отключению аналогового вещания,Ахтынский район перейдет на новый формат с 3 июня. Обучение волонтеров проходит для реагирования на запросы жителей района,поступающих на телефон горячей линии и устно.Волонтеры помогут жителям района справиться с установкой оборудования и настройкой приема цифрового телевещания.

«Лезги газет»