Докузпаринский  район готов к празднованию Дня Победы 

Сегодня, 6 мая, под председательством Главы администрации Докузпаринского района Абдурагима Алискерова в здании администрации района состоялось очередное рабочее совещание.  В нем  приняли участие заместители Главы района, начальники и руководители учреждений, главы сельских поселений и представители погранслужбы.

Совещание началось с минутой молчания в честь почтения  памяти погибших в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево Московской области.

После ознакомления участников совещания с повесткой дня, Глава района предоставил слово своему заместителю Ахмеду Ахмедову. Замглавы администрации рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельным участкам за II-квартал 2019 года. Он подчеркнул, что на данный момент за II-квартал план налогов выполнен на 52,5 %.

Заместитель главы администрации  Сурея Исмаилова рассказала, что главами сельских поселений Авадан, Мискинджа, Усухчай, Каракюре, Текипиркент не представлена информация списков адресов по переписи населения 2020 года. Глава района поручил контролировать этот вопрос уполномоченному по координации сельских поселений района РамизуАгаширинову.

По вопросу о подготовке празднования Дня Победы — 9 мая, заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов сообщил, что во всех сельских поселениях приведены в порядок воинские мемориалы, реставрированы обелиски, монументы, скульптурные композиции и памятники, посвященные событиям и участникам Великой Отечественной войны.

Он также добавил, что праздничные мероприятия посвященные Дню Победы проведут во всех сельских поселениях района за день вперед, кроме райцентра с. Усухчай, где праздничные торжества намечены в памятный день – 9 мая.

В рамках празднования Дня Победы 8 мая в с. Каракюре состоится культурно-массовое мероприятие приуроченное присвоению школы имени участника Великой Отечественной войны Махмудова Гаджи  Махмудовича.

Абдурагим Алискеров напомнил присутствующим, что в самом высокогорном в Европе селении Куруш с 30 апреля по 12 мая проходит альпиниада «Бессмертный полк».  8 мая администрация Докузпаринского района будет принимать участие в данном мероприятии.

Помимо прочего на совещании также были обсуждены вопросы, касающиеся регистрации зданий мечетей района,  лицензирование транспортных средств перевозящих более  8 пассажиров,  в том числе  школьных автобусов и др.

«Лезги газет»