В Дагестане массово выявляют незаконных потребителей газа

Специалисты компаний «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Газпром газораспределение Дагестан» совместно с представителями правоохранительных органов начали проводить рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированных потребителей газа.

Рейды проводятся на всей территории Республики Дагестан. Материалы по выявленным нарушениям будут собраны и направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Компания «Газпром газораспределение Дагестан» в очередной раз предупреждает граждан об опасности несанкционированного вмешательства в газораспределительные сети, т. к. это приводит к аварийным ситуациям.

«Обращаем внимание жителей Республики, что процесс законного подключения домовладения к системе газоснабжения четко регламентирован и не может быть осуществлен без обращения в газораспределительную организацию. К тем жителям, которые попытаются вновь незаконно подключиться к газораспределительной сети с целью хищения газа, будут приняты меры, предусмотренные законодательством», – сказал исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов.

«Лезги газет»