Новоизбранный Президент Украины обратился к мусульманам с просьбой

Напомним, Владимира Зеленского ЦИК объявил победителем выборов на пост Президента Украины, который набрал 73,22% голосов во втором туре. На выборах действующий президент П. Порошенко набрал всего — 24,45%.

На днях новоизбранный президент Украины Зеленский обратился к мусульманскому миру с извинениями за кадры, которые были использованы в передаче «ЧистоNews». По словам Зеленского на кадры случайно попал Глава Чеченской Республики Р. Кадыров, плачущий после молитвы. Как заявляет Зеленский далее, он сам не знал про эти кадры, из-за того что эту программу вел не он и передачу готовила другая редакторская группа.

Как отметил Зеленский, ему позвонили и спросили его мнение об этом видео и он ответил что не знает суть этого, обещал пересмотреть историю.

Как заявил политик, религия – это тема болезненная и задевать иные религиозные интересы некрасиво.

В частности, по этому поводу новоизбранный Президент Украины сказал следующее: «Перед всем мусульманским миром я за них — потому что наши ребята могут не знать что-то — хочу попросить прощения».

Рамзан Кадыров ранее (после опубликования результатов экзитполов) пожелал удачи В. Зеленскому в воссоединении народов двух стран -России и Украины.

Отметим, что 6 мая у мусульман наступает священный месяц Рамадан. В этот благодатный месяц желаем  всем самого лучшего, мирного небо над головой, чтобы между народами всегда были дружные, миролюбивые отношения и чтобы все люди мира, независимо от нации, относились друг к другу с уважением и добротой!

«Лезги газет»