В Ханты-Мансийске пройдет одиннадцатый Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС

10-11 июня 2019 года в Ханты-Мансийске пройдет одиннадцатый Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС

Ключевая миссия IT-Форума – определение наиболее перспективных направлений взаимодействия российских регионов, стран БРИКС и ШОС в рамках согласованного развития цифровой экономики.

На несколько дней российский город Ханты-Мансийск станет центром притяжения для специалистов в области IT и информационных технологий. В одиннадцатый раз при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоится Форум с участием стран ШОС и БРИКС, а также федеральных министерств, дипломатического корпуса, ученых, представителей бизнеса, региональных IТ-директоров, представителей ведущих российских и международных компаний. Участники более чем из 45 стран соберутся вместе для того, чтобы обсудить актуальные вопросы и тенденции в области информационных технологий, выработать совместные решения для сотрудничества по международным проблемам в информационно-коммуникационной сфере.

Основная тема форума в 2019 году – Цифровизация как импульс к развитию сотрудничества стран БРИКС и ШОС.

В деловой программе запланировано около 30 мероприятий, на которых будут обсуждаться вопросы цифрового государственного управления, информационной инфраструктуры, умных городов, информационной безопасности, внедрения цифровых технологий в здравоохранении, образовании, культуре, нефте- и газодобыче. Форматы работы: пленарные заседания, стратегические сессии, панельные дискуссии и тематические круглые столы. Также пройдут мероприятия, ставшие уже традиционными: Международный турнир по киберспорту.

UGRA OPEN и соревнования в области информационной безопасности «UGRA CTF – 2019».

Параллельно с мероприятиями деловой программы форума будет работать выставка «Цифровые технологии для всех». Она пройдет в Ханты-Мансийске уже четырнадцатый раз и традиционно представит различные решения в сфере IT. Также запланирован ряд мероприятий для детей: мастер-классы, викторины, квесты, музейные занятия, лаборатории, флэш-игры и демонстрация детских технических проектов технопарков «Кванториум».

Подробная информация – на официальном сайте Форума https://itforum.admhmao.ru/2019/.

Программа XI Междунар.IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС

«Лезги газет»