Призеры Регионального чемпионата WorldSkills провели мастер-класс на выступлениях команды «КамАЗ-мастер»

В понедельник, 29 апреля, на автодроме напротив махачкалинского ипподрома прошли показательные выступления экипажа команды по автогонкам в классе грузовиков «КамАЗ-мастер».

Экипаж представляют пилот команды Айрат Мардеев, штурман Игорь Леонов, механик Иван Мальков. Утром известные автогонщики посетили знаменитый бархан Сарыкум, а ближе к полудню отправились в Махачкалу для проведения мастер-класса.

Приезд гостей вызвал огромный интерес у жителей столицы. Поприветствовать автогонщиков пришли председатель Правительства Дагестана Артем Здунов, первый зампред правительства РД Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов.

Команда «КамАЗ-мастер» считается уникальным явлением. Автогонщики из Татарстана завоевали многочисленные награды в борьбе с конкурентами, выступающими на технике от лидеров мировой автомобильной промышленности: «Мерседес», «МАН», «Рено», «ДАФ», «Татра», «Ивеко». Экипажи «КамАЗ-мастер» 16 раз становились победителями «Ралли Дакар».

В рамках прошедшего мастер-класса всем присутствующим также рассказали, что делать в случае чрезвычайных ситуаций на дорогах и как оказывать медицинскую помощь пострадавшим.

На автодроме призер IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в компетенции «Медицинский и социальный уход» Написат Халитова и сертифицированный эксперт Фироза Нухова провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что Написат Халитова представит нашу республику на Национальном чемпионате WorldSkills, который состоится в мае в Казани.

«Лезги газет»