В Кумыкском театре состоялся Отчетный концерт колледжа

29 апреля в Кумыкском театре состоялся ежегодный Отчетный концерт Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой.

Учащиеся, совместно с преподавателями колледжа подготовили для зрителей яркую программу, в которую вошли лучшие сольные, инструментальные, ансамблевые и хореографические номера.

«Отчетный концерт — это всегда очень напряженная работа! Но, в то же время – это очень эмоциональное, волнующее и радостное событие, на котором собираются все друзья, коллеги, родители наших студентов и все, кому интересно творчество нашего колледжа. Это своего рода показатель того, чем занимались и как развивались студенты на протяжении учебного года», — отметила Директор ДККИ Патма Муртузалиева.

Поддержать юных артистов пришли и руководители различных подведомственных учреждений!

И по завершении концерта на сцену был приглашён Заместитель министра культуры — Гаджиев Мурад Хабибович, который выступил перед гостями с речью: «Дорогие друзья! Я поздравляю вас с завершением очередного Ежегодного отчетного концерта и хочу поблагодарить руководителей, преподавателей колледжа и наших артистов, которые продемонстрировали профессионализм с своей сфере и выступили с такими замечательными номерами! У вас большое творческое будущее! И именно благодаря нашей молодёжи, которая растет и развивается, Культура нашего Дагестана всегда будет на высоте! Спасибо!»

«Дорогие наши студенты, преподаватели и концертмейстеры, все кто причастен к организации концерта! Выражаем вам огромнейшую благодарность за ваш труд, терпение и творческую работу! Отдельное СПАСИБО главному организатору нашего Отчётного концерта — Мадине Арсланалиевне. Вы проделали невероятную работу! И, конечно же, спасибо нашему зрителю, который пришел поддержать нас в этот день», — отметили в Администрации ДККИ.

«Лезги газет»