Российский инвестор создаст в дагестанском селе 7 тыс рабочих мест

Ризван Исаев – тот самый инвестор, который готов вложить приблизительно 5 млрд. рублей в строительство крупного торгового комплекса в Новолакском районе РД. Об этом на своей страничке в Инстаграм написал Шамиль Хадулаев – председатель координационного совета НКО Республики Дагестан.

Хадулаев говорит, что «Мы в составе делегации, которую возглавлял Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, выехали в Новолакский район в село Новомехельта для встречи с жителями населенного пункта. Здесь планируется построить крупный торговый комплекс на площади 150 га, и вложенные средства инвестора Ризвана Исаева составят от 3,5 до 5 млрд. рублей».

По словам Хадулаева, благодаря этому торговому комплексу у семи тысяч человек появятся рабочие места. Согласно договору, между жителями села и инвестором, места для павильонов для них будут гораздо ниже рыночной стоимости – на 15 %. Он надеется довести проект до конца, конечно, если и Новомехельтинцы его поддержат. И предоставят рабочие места и зарплату в 20-25 тыс. рублей. Кроме того налоговые поступления позволят применить дополнительные средства для приведения села в порядок.

Ризван Исаев уверен, что Торговый центр привлечет предпринимателей, а также жителей не только со всей нашей республики, но и из других субъектов СКФО.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.