В Докузпаринском районе прошел субботник

Сегодня, 27 апреля, в преддверии наступающих майских праздников в Докузпаринском районе прошел субботник. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Работы начались в 09:00 часов, со двора администрации района, сотрудники очистили от сорняков и перекопали приствольные круги деревьев, а затем покрасили их. В парке административного центра провели обрезку деревьев, очистили территории от мусора и сорняков, посадили цветы и помыли от грязи стены зданий учреждений.

Соответствующие работы проводились и во всех других организациях района и в администрациях сел. Как отметил глава администрации района Абдурагим Алискеров, проведение таких мероприятий показывают хороший пример для подрастающего поколения.

«Чистота – это залог здоровья человека и нам необходимо ухаживать за территорией, где мы проживаем. В этот весенний солнечный день, во всех учреждениях района и администрациях сел проводятся субботники. Очищаются территории мусора, проводят покрасочные и различные ремонтные работы, сажают деревья. Наступают майские праздники, День Победы в Великой Отечественной войне. К нам приедут множество гостей для участия в праздничном торжестве и в эти дни особенно важно уделять внимание чистоте, чтобы мы были примером для них. Проведение такого рода мероприятий должно стать славной традицией. Никто не должен оставаться в стороне, все должны выходить и прикладывать свои усилия в сохранении чистоты и порядка нашего родного района. Только вместе мы сможем идти вперед и развиваться», — сказал Абдурагим Алискеров. Он также поблагодарил всех пришедших на субботник и принявших в нем активное участие.

«Лезги газет»