В Ахтынском районе чествовали футбольный клуб «Ахцах»

Футбольный клуб «Ахцах»-группа инициативных, сильных духом ребят, которые прорываются сквозь тяготы и лишения, только чтобы где-то, в другом уголке Дагестана, России звучало слово «Ахцах». Благодаря им люди далекие от спорта сегодня стали близки к нему.

Наряду с жителями, глава района наблюдал за матчами и болел за нашу сборную. И эта победа не могла оставить его равнодушным. 25 апреля по поручению главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова,  в развлекательном комплексе «Самур» состоялось чествование тренера и игроков футбольного клуба «Ахцах», в связи с выходом команды в первую лигу ЛФЛ. Данную инициативу главы поддержали и наши патриоты-меценаты Джигерхан Сулейманов,Мамед Абасов и другие..

Стоит отметить, что главное в любом деле –это идея. Идею и концепцию мероприятия реализовали руководство и работники Управления культуры. Огромный баннер с изображением команды, трансляция с экрана лучших моментов игры, фристайл игроков, вручение мячей с автографами игроков футбольного клуба «Ахцах»,музыкальные номера артистов Управления культуры района с участием именитых артистов лезгинской эстрады (Седагет Саидова, Эльмира Караханова, Сейранат Наджафова, Гюльмира Алиева), возможность высказаться каждому игроку, программа мероприятия и уровень организации достойны похвалы. Об этом говорили и сами футболисты, благодаря за оказанное внимание.

Награждая игроков команды грамотами и денежными призами, председатель районного Собрания депутатов Абдул-Керим Палчаев отметил событийность данного мероприятия и важность той, работы которую столько лет ведут футболисты районной команды:

«Ведь сегодня нашим мальчишкам есть на кого равняться. Надеемся, что вы вырастите еще не одно поколение спортсменов, которые прославят имя района»

С поздравлениями и пожеланиями к игрокам клуба также обратились: меценат Джигерхан Сулейманов,начальник УКСМПиТ Кистер Ганиева, управляющий делами администрации МР «Ахтынский район» Вадим Агасиев, ветераны футбола Эмирджан Эмирджанов и Фейруз Садыхов.

Во встрече приняли участие муниципальные служащие, предприниматели района, пресс-служба Докузпаринского и Ахтынского районов и общественные деятели.

В ходе мероприятия тренер команды Камиль Гаджиев и воспитанник футбольного клуба «Ахцах», нападающий Брянской команды «Спутник», Магомед Алишев презентовали новую экипировку команды, приобретенную на средства депутата Государственной Думы Мамеда Абасова и передали игрокам команды от него подарки.

«Сердечно благодарим Мамеда Магарамовича и наших спонсоров за постоянную поддержку и за новую форму. Благодаря людям неравнодушным к Родине, наша команда достигла такого успеха. Спасибо, Осману Абдулкеримову за оказанное внимание, за этот прекрасный вечер и море эмоций. Мы благодарны болельщикам, их поддержка вселяет в нас силу и веру в победу»,- сказал Магомед Алишев.

Камиль Гаджиев отметил, важность единства и сплоченности команды в достижении успеха:

«Спасибо ребята! Каждый выкладывался в полную силу. Благодаря этому усердию и слаженной работе мы поднимаемся, достигаем намеченных целей. Спасибо за поддержку нашим спонсорам, которых мы ценим и уважаем, руководству района за содействие, каждому кто болеет за нас. Мы сильны единством!»

Команда «Ахцах» своим примером показала, что позитивный настрой и рвение к победе сворачивают на пути горы. Сплоченная игра, жажда победы и высокая самоотдача позволили команде «Ахцах» завоевать всеобщее признание.

Спасибо, за ликование болельщиков, за счастье наблюдать историческое событие — выход в Первую лигу ЛФЛ сборной команды по футболу Ахтынского района.

Уверены — впереди нашу футбольную команду ждут новые победы! Неиссякаемой энергии, стремления к совершенству и громких побед!

«Лезги газет»