В Дагогнях проведут масштабную реконструкцию электросетей

В городе Дагестанские Огни Электросетевой компанией «ДагЭнерЖи» будет проведена масштабная реконструкция электросетей. Об этом представитель компании сказал на встрече с жителями этого города.

В процессе реконструкции планируют подвергнуть замене пять км линий электропередач и более тридцати ветхих столбов. Кроме того отремонтируют старую трансформаторную будку, а также установят новую.

Работы начнутся 15 мая и продолжатся приблизительно до середины июня нынешнего года.

Рабадан Абдурагимов – руководитель компании, подчеркнул, что «В городе очень много районов и улиц с низким электрическим напряжением. Мы ранее изучали эту ситуацию, пытались провести работы точечно, не нарушая энергоснабжение города. Сегодня ситуация требует более широкой работы, и мы готовы ее начать. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы. Но при этом, мы хотим, чтобы все работы проводились с согласования жителей этих участков».

По словам Абдурагимова, работы нужно проводить слаженно и коллегиально, только при таком раскладе они смогут обеспечить Дагестанские Огни качественным энергоснабжением.

Кроме того Абдурагимовым была озвучена одна из главных проблем, возникающая у сотрудников при выполнении данной работы – труднодоступность приборов учета. Он сказал, что «Многие счетчики абонентов находятся во дворах или домах, и наши контролеры не имеют возможности оперативно ознакомиться с показателями. Нам необходимо провести совместную работу по переносу счетчиков в более доступное место и поместить их в специальные безопасные коробы».

По словам Абдурагимова, такой подход даст возможность не только считывать данные с приборов, но и предотвращать хищения, которые на сегодняшний день весьма негативно влияют на напряжение в домах граждан Дагестанских Огней.

Граждане города охотно поведали о возникающих у них проблемах с электроэнергией, перебоях в ее подаче.

Участники встречи пришли к тому, что ремонтные работы нужно начать как можно скорее. Пришедшие на встречу горожане выразили свою готовность оказывать помощь компании «ДагЭнерЖи».

«Лезги газет»