В Махачкале проходит традиционный Республиканский слет ТОКС

25 апреля, в столице Дагестана открыли 49-й  Региональный слёт ТОКСа. Участники шествия прошли от столичной площади к парку им. Ленинского комсомола. По старой традиции колонна остановились возле памятника Магомеда Гаджиева – героя-подводника, и  возложили цветы.

В самом парке участников шествия поджидали ветераны. Митинг, который посвящен 74 годовщине великой победы над фашизмом, открыл Анатолий Карибов – первый вице-премьер.

Подчеркнём, что благодаря ТОКСа, без малого 20 тысяч солдат, чьи имена, затерянные  на полях сражений, стали известны. На данный момент в отряде следопытов насчитывается сотни ребят. И с каждым годом их ряды только пополняются – существенно. Митинг завершили возложением венков к памятнику воину — освободителю.

Примечательно то, что для гостей в парке функционировала полевая кухня. Ветеранов усадили за стол, дети расположились на траве. Само собой и тем и другим было о чем поговорить. После обеда участники акции взяли старт на воинское кладбище. Там они возложили цветы на могилы.

«Лезги газет»