Помощник Муфтия РД посетил остров Чечень

Помощник Муфтия РД Идрис Асадулаев посетил остров Чечень – село, входящее в городской округ Махачкалы, — сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В настоящее время на остров можно добраться только на лодке из сел, расположенных на противоположном берегу залива — Крайновки и Старо-Теречного.

Основной целью визита была встреча с населением острова.

В ходе беседы, Асадулаев обсудил с жителями наиболее актуальные и важные вопросы. Он заверил жителей, что их вопросы и проблемы будут не останутся без внимания. «Не останутся без внимания и остронуждающиеся люди на вашем острове. В ближайшее время совместно с благотворительным фондом «Инсан» мы поможем этим людям, как продуктовыми наборами, так и необходимой одеждой», – подчеркнул помощник Муфтия.

Богослов заверил, что Муфтият Дагестана также окажет содействие в реконструкции местной мечети, которая нуждается в ремонте.

В рамках встречи Идрис Асадулаев также провел для активистов небольшую лекцию, в которой рассказал о том, как правильно омыть усопших и провести похоронные обряды.

Следует отметить, что помощник Муфтия посетил и местную школу, где встретился с преподавателями и обсудил вопросы духовно-нравственного и просветительского характера.

«Лезги газет»