Дагестанский кадровый центр запускает программу повышения квалификации

Дагестанский кадровый центр запускает новый образовательный курс для региональных госслужащих «Государство говорит!».

Данная программа рассчитана на то, чтобы научить региональных управленцев говорить с жителями на внятном и понятном языке, выстраивать плодовитые и эффективные коммуникации в современном онлайн-мире. Об этом поведали в пресс-службе ДКЦ.

Необходимо подчеркнуть, что программа рассчитана не только для управленцев, но и на PR-специалистов государственных структур. Курс состоит из четырех модулей: кризисные коммуникации, PR-сопровождение положительных изменений, коммуникации онлайн и работа с текстом.

По словам Абдула Абакарова – врио руководителя Центра, все программы ДКЦ для бизнесменов и госслужащих включают модули по коммуникациям. Она также подчеркнула, что «Зачастую уже во время обучения наши слушатели осознают, что им не хватает знаний в этой области. Можно сказать, что запрос на формирование программы поступил от самих госслужащих – во время обучения они понимают, что для эффективной работы с гражданами им необходимо уметь говорить простым и понятным языком».

Напоследок напомним, что ДКЦ является учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, которое занимается исключительно вопросами комплексной оценки и профессионального развития на муниципальной и государственной службе. К работе в центре привлекают наилучших специалистов крупнейших органов и вузов власти.

«Лезги газет»