Глава Ахтынского района посетил Курукальскую СОШ

22 апреля Осман Абдулкеримов посетил Курукальскую школу. В поездке главу района сопровождал председатель районного Собрания депутатов Абдул-Керим Палчаев.

Напомним, Курукальская СОШ прошла конкурсный отбор и была отремонтирована по инициированным Главой Дагестана Владимиром Васильевым проекту «100 школ».

Глава района подметил кардинальные изменения, произошедшие в школе после ремонта.

Директор школы Эдуард Махмудов продемонстрировал проведенные работы по благоустройству во дворе и обновленные, теплые, светлые школьные помещения.

Глава района побеседовал с учащимися школы, поинтересовался успехами в учебе и увлечениями. Старшеклассники говорили о планах на будущее-профессиях на которые хотят выучиться и о настоящем-подготовке к 74й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Осматривая территорию образовательного учреждения, делегация проинспектировала состояние противопожарной и антитеррористической защищенности, наличие систем пожаротушения и видеонаблюдения. Кроме того, пристальное внимание проверяющих было обращено на соблюдение норм и требований СанПиН. Состояние образовательного учреждения, созданный уют оставили положительное впечатление. Осман Абдулкеримов был удовлетворен проделанной ремонтной работой, обликом и порядком в школе.

Общаясь с педагогическим коллективом глава района отметил, что в бюджете следующего года будут предусмотрены финансовые средства на замену кровли и дополнительные необходимые работы по благоустройству и укреплению материально-технической базы школы.

«Лезги газет»