Глава Ахтынского района посетил «Дом детского творчества»

Накануне глава муниципалитета нанес визит в «Дом детского творчества» им. Кияса Меджидова.

Осман Абдулкеримов в сопровождении управляющего делами администрации МР «Ахтынский район» Вадима Агасиева и директора учреждения Тамилы Аллахвердиевой проверил ход кружковых занятий, оснащенность Дома творчества и наполняемость групп.

Глава района побеседовал с воспитанниками учреждения дополнительного образования, поинтересовался успехами. Педагоги Дома детского творчества продемонстрировали проекты, над которыми идет работа, для участия в республиканских конкурсах и награды, которыми были удостоены работы воспитанников с начала года.

«Чувственное восприятие детей особенно острое, они ведь как никто понимают все. И учителям, которые отдают себя любимому делу возвращается успехами подопечных. Главное любить детей, понимать их, найти подход к каждому», — сказал Осман Абдулкеримов.

«Резьба по дереву», «Авиа и судомоделирование», «Основы радиотехники. Робототехника», «Ковровый и гобелен», «Вязание национальных изделий» эти и другие кружковые группы вели работу в учреждении на момент визита главы.

Осман Абдулкеримов посетил Студию изобразительного искусства при Доме детского творчества, где побеседовал с педагогами и юными художниками. Здесь же глава встретился с Имамом Ахмедовым педагогом кружка «Ювелирное дело», который в свою очередь продемонстрировал работы маленьких ювелиров Ахтынского района. Под руководством Имама Ахмедова ювелирному делу обучаются 7 детей, они уже достигают успехов.

Тамила Аллахвердиева рассказала главе района о проблемах учреждения и продемонстрировала уже решенные вопросы. Так, в их числе установка био-туалетов, ремонт котельной и создание уникальной картинной галереи.

В конце визита директор Дома детского творчества продемонстрировала Осману Абдулкеримову новый проект учреждения-картинную галерею под открытым небом. Работы близятся к завершению и в скором времени намечено открытие уникальной выставки в новом, просторном помещении с видом на небо.

Осман Абдулкеримов поблагодарил педагогов за работу, пожелал успехов и творческого вдохновения.

«Лезги газет»