Делегация Докузпаринского района приняла участие в форуме «Сообщество»

18-19 апреля, в городе Махачкала состоялся форум СКФО «Сообщество», организованный Общественной палатой России. В мероприятии приняла участие и делегация Докузпаринского района.

На форуме приняли участие Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, председатель Общественной палаты РД Абдухалим Мачаев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков.

Делегацию Докузпапаринского района возглавлял председатель Собрания депутатов МР «Докузпаринский район» Абас Абасов. Участвовали в работе форума Акиф Балакишиев, директор единого информационного центра Докузпаринского района, а также начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политики и туризму Агашериф Агаширинов.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

Форумы «Сообщество» проводились Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

В рамках пленарной сессии Глава РД Владимир Васильев Владимир Васильев тепло поприветствовал гостей на дагестанской земле. Продолжая, он сказал: «Общественная палата – это олицетворение сегодняшнего гражданского общества в его многообразии и бесценности». Напомнив о том, что в этом году исполняется 20 лет с момента разгрома вторгшихся в Дагестан международных бандформирований, руководитель региона сказал: «Народ Дагестана, горцы встали против международных бандформирований, которые рассчитывали на то, что их поддержат, и нанесли им сокрушительный удар». После этих слов собравшиеся почтили светлую память героев, которые приняли участие в этих боевых действиях.

Итогом двух дней форума станет выработка предложений, которые будут направлены в правительство России для принятия и реализации в виде поправок или при разработке будущих целевых и федеральных программ.

«Лезги газет»