В Дагестане детский лагерь «Маяк» после капремонта станет круглогодичным

Проведение реконструкционных работ в детском лагере «Маяк», который расположен в Карабудахкентском районе Республики Дагестан, позволят ему разместить до 300 детей и функционировать круглый год. Об этом поведали на сайте правительства региона.

Пресс-служба приводит слова Уммупазиль Омаровой – министра образования и науки РД, которая сказала, что «За счет бюджета Республики Дагестан будет проведена полная реконструкция лагеря «Маяк», который расположен в местности Количи Карабудахкентского района».

По её словам, после обновительных работ данный лагерь будет функционировать в круглогодичном режиме, и в нём можно будет разместить 300 детей одновременно.

По данным властей, главным приоритетом в данной работе является обеспечение стопроцентной безопасности детей в лагере.

Омарова сказала, что «Она обеспечивается, прежде всего, тщательным подбором персонала с высоким уровнем подготовки. При приеме на работу будет проводиться обязательная проверка специалистов, работающих с детьми. Это принципиальная позиция».

Более того, впервые за последние годы проведут капитальный ремонт отдельных корпусов, а также благоустроят территории подведомственных лагерей.

«Лезги газет»