Бдительность – залог спокойствия

17 апреля сотрудники аппарата АТК района Шимсидин Арухов и Играм Магомедов, по поручению главы муниципалитета, с выездом на место провели проверку деятельности администрации сельского поселения «сельсовет Хрюгский».

В ходе визита в село была проверена организация деятельности Антитеррористической группы поселения. Были затронуты вопросы порядка проведения заседания, наличия и ведения нормативно-правовой документации, регламентирующей деятельность группы,  реализация и контроль за исполнением решений и поручений АТК республики и района и состояния антитеррористической защищенности подведомственных объектов и безопасности территория поселения.

 Особое внимание было уделено проводимой адресной профилактической работе в поселении с выделенной категорией граждан.

Сотрудники аппарата указали на имеющие недочеты в данных направлениях работы и оказали необходимую методическую помощь.

В тот же день сотрудники аппарата АТК муниципального района обследовали состояние антитеррористической защищенности объекта   (территории)  МКУ ДО детского сада «Соколенок» с. Хрюг.

В ходе обследования были проверены: наличие в учреждении соответствующих инструкций для руководителя и персонала учреждения по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности учреждения; наличие и соответствие требуемым нормам ограждения и ночного освещения,  работоспособность пожарной сигнализации, оборудования видеоконтроля, кнопок экстренного вызова нарядов полиции.

Также были проверены знания персонала и сотрудников службы охраны по  правилам  действий в  случаях  возникновения угрозы совершения террористического акта и других ЧС.

Была оказана методическая помощь и дополнительно доведены положения действующего законодательства, требования и указания Национального антитеррористического комитета и АТК в Республике Дагестан и района по организации антитеррористической деятельности  в образовательном учреждении.

«Лезги газет»