В Докузпаринском районе готовятся к празднованию Дня Победы

9 мая текущего года исполнится 74 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим событием, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня совещание, приуроченное к подготовке и проведению праздника. Участие в нем приняли заместители, советники и помощники главы администрации, а такжеруководители управления культуры и административно-технического отдела Докузпаринского района.

Глава района поручил создать оргкомитет по проведению праздника, назначить председателем комитета заместителя главы администрации – СалихаГаджимурадова, а его заместителем помощника главы администрации по информационной политике –Исмаила Курбанова. Вопросы обеспечения общественной безопасности он поручил заместителю главы администрации по общественной безопасности – Казихану Махадинову.

Абдурагим Алискеров отметил, что первым делом особое внимание нужно уделить ветеранам, которые ценой своей жизни отстояли нашу Родину. «Мы всегда должны помнить о подвиге наших предков. Когда в столь тяжелые времена для страны, все объединились и дали отпор внешнему врагу. Многие отдали свои жизни в боевых сражениях, не вернулись к своим родным и близким. Это невосполнимая потеря для нас всех, они всегда останутся в наших сердцах и памяти. Тяжело осознавать, что с каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны остается все меньше и меньше, тем, кто еще с нами, нужно оказывать всевозможную помощь, чтобы они ни в чем не нуждались», — подчеркнул он.

В День Победы, по главной улице административного центра района, от детского садика до парка пройдет шествие бессмертного полка.В самом парке пройдет главное торжественное событие, состоится концерт.

Исмаил Курбанов сообщил, что готовится программа проведения праздника, для информационного освещения приедут и корреспонденты одного из федеральных каналов. Также на следующей неделе начнется праздничное оформление территории района.

АбдурагимАлискеров отметил, что нужно в письменном виде уведомить граждан района, занимающихся предпринимательством, чтобы те подготовили территорию, прилежащую к своим помещениям, к празднику.

После совещания, глава района с инспекцией отправился в парк. Он осмотрел территорию парка и дал поручения соответствующим структурам по приведению его в порядок и праздничного оформления.

«Лезги газет»