В Роспотребнадзоре Дагестана прошла «Школа бизнеса» для предпринимателей

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РД в очередной раз провели обучающий семинар по соблюдению требований санитарных правил с предпринимателями, в отношении которых запланированы надзорные мероприятия в апреле и мае 2019 года.

С целью минимизации рисков для здоровья населения и защиты потребителей от некачественного продукта и услуги, специалисты Роспотребнадзора озвучили перечень наиболее распространенных правонарушений выявляемых в процессе проверок и пояснили как их устранить.

Присутствующим, также были разъяснены требования законодательства Российской Федерации к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, прохождения медицинских осмотров, организации и проведении производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-профилактических мероприятий.

Отдельное внимание предпринимателей было обращено на законодательство о техническом регулировании продукции (ТР ТС), согласно которому установлены требования к продукции: декларирование о соответствии продукции, государственная регистрация и ветеринарная экспертиза.

Напомним, что работа «Школы бизнеса» направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора. Главной целью проекта является не наказать, а обучить предпринимательское сообщество.

«Лезги газет»