В Каспийске наградили победителей международного творческого конкурса

16 апреля в ГБОУ РД «РЦО» состоялась церемония награждения победителей международного творческого литературного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки РД, Ассоциации педагогов РД, Благотворительного фонда им. Ильмана Алипулатова- младшего «Подарим детям завтра», а также при поддержке Всероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка, Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации портала http://bilingual-online.net, Казанского (Приволжский) Федерального университета, ДГУНХ, газеты «Орленок Дагестан», газеты «Учитель Дагестана», журнала «Resonanz» (Германия).

Перед началом церемонии, гости мероприятия окунулись в прекрасный мир творчества, созданный учащимися Центра. Ребята из кружка «Юный техник» выставили работы — копии судов военных и гражданских кораблей, катеров, подводных лодок, самолётов. Неподалёку девчонки из ИЗО-студии рисовали весну: цветущие яблоневые и абрикосные деревья, а рукодельницы помладше решили передать красоту любимого времени года с помощью нежных и изысканных разноцветных бисеринок.

Открыла торжественную церемонию подведения итогов конкурса, руководитель проекта, директор Центра, Анжела Байрамбекова:» Международный творческий литературный конкурс «Пусть слово доброе душу разбудит» — это социальный проект, который посвящён самому дорогу на земле — нашим детям. Я безмерно благодарна каждому участнику, чей труд вылился в эту книгу. Пока наши политики думают, как сохранить самое ценное богатство народа, наши дети в этой книге, в этом проекте, объединили все языки и сказали: «Нашим языкам — быть!» Я низко кланяюсь перед каждым человеком, который верит и понимает, что самая правильная дорога — дорога добра!»,- обратилась к гостям Байрамбекова.

В этом году в конкурсе приняло участие более полутора тысяч детей из Дагестана, 38 регионов России и 5 стран Ближнего зарубежья. Победителями и призерами стали 198 конкурсантов.

Помимо кубков и дипломов, победители и призеры конкурса получили в подарок уникальный сборник, в котором опубликованы работы на русском, английском, немецком и на многих языках народов Дагестана.

«Лезги газет»